Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Туркменистана в повторном спарринге

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске товарищеском матче белорусская сборная по мини-футболу взяла верх над командой Туркменистана – 4:1. Белорусы выиграли у этого соперника второй раз за три дня.

Как и в позавчерашней игре, которая прошла на площадке спорткомплекса «Олимпиец» в Могилеве (4:0), на отдельных отрезках поединка нашей команде пришлось трудно. Но в целом она показала свое превосходство в классе.

В первом тайме белорусы, которые сыграли ниже реальных возможностей, ограничились всего одним забитым мячом. Однако во второй половине матча они довели преимущество до более убедительного.

У хозяев площадки отличились Артем Зуенок (10-я минута, с пенальти), Юрий Дубков (32) и Дмитрий Шимановский (32). Кроме того, Абдулла Нурсахедов (27) срезал мяч в собственные ворота. Гости ответили только голом Максата Солтанова (33, с пенальти).

Лучшими игроками сегодняшнего спарринга признаны Александр Антонов (Беларусь) и Рахатмурат Непесов (Туркменистан).

Прежде эти сборные дважды встречались в октябре 2011 года. Те спарринги белорусы оставили за собой – 4:3 и 8:2. Таким образом, наша команда выиграла у этого оппонента все четыре очных поединка.