«Рубин» одержал победу над «Зенитом» в игре РПЛ

В одном из топ-поединков 21-го тура Российской премьер-лиги по футболу казанский «Рубин» одолел в гостях «Зенит» из Санкт-Петербурга – 2:0. Прервалась семиматчевая беспроигрышная серия «сине-бело-голубых» в РПЛ (пять викторий, две ничьи).

Фаворитом в сегодняшней встрече считался действующий чемпион России. Он имел большое преимущество и превзошел гостей по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 57% на 43%, удары – 20:8, попадания в створ ворот – 11:5, угловые – 9:4), но разочаровал болельщиков результатом.

Оба мяча в поединке были забиты во втором тайме. На 50-й минуте отличился Мирлинд Даку, а на 67-й преимущество «Рубина» упрочил белорусский защитник Александр Мартынович.

Остальные сыгранные 24 апреля встречи РПЛ принесли такие результаты: «Оренбург» – «Динамо» (Москва) – 1:2, «Пари Нижний Новгород» – «Локомотив» – 2:3, «Краснодар» – «Балтика» – 3:2. На завтра запланированы поединки «Урал» – «Ростов», «Факел» – «Крылья Советов», «Ахмат» – «Сочи» и ЦСКА – «Спартак».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги, несмотря на сегодняшнюю осечку, продолжает возглавлять «Зенит», имеющий 50 баллов. Далее идут «Краснодар» (49), «Динамо» (44), «Локомотив» (41), «Спартак» (38), ЦСКА (37), «Крылья Советов» (36), «Рубин» (36), «Ростов» (34), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (24), «Балтика» (23), «Ахмат» (23) и «Сочи» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.