«Рома» потерпела поражение от «Болоньи» в игре Серии А

В одном из топ-поединков 33-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле уступила «Болонье» – 1:3. Прервалась семиматчевая беспроигрышная серия «волков» в турнире (пять побед, две ничьи).

Римская дружина подошла к игре в хорошем расположении духа, так как выбила «Милан» из Лиги Европы на четвертьфинальной стадии (1:0, 2:1). Но сегодняшняя встреча сложилась для «Ромы» неудачно.

У победителей отличились Усама Эль-Аззузи (14-я минута), Джошуа Зиркзе (45) и Алексис Салемакерс (65). У проигравших голом отметился Сердар Азмун (56).

Матчи тура, сыгранные 19–21 апреля, принесли такие результаты: «Дженоа» – «Лацио» – 0:1, «Кальяри» – «Ювентус» – 2:2, «Эмполи» – «Наполи» – 1:0, «Верона» – «Удинезе» – 1:0, «Сассуоло» – «Лечче» – 0:3, «Торино» – «Фрозиноне» – 0:0, «Салернитана» – «Фиорентина» – 0:2, «Монца» – «Аталанта» – 1:2.

В 21:45 начнется заключительный поединок тура между «Миланом» и «Интером».

На первом месте в турнирной таблице находится «Интер» (83 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (69), «Ювентус» (64), «Болонья» (62), «Рома» (55), «Аталанта» (54), «Лацио» (52), «Наполи» (49), «Фиорентина» (47) и «Торино» (46).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.