Какие 5 важнейших событий произошли за неделю?

Пять событий недели

Учитель химии минской гимназии поделилась 5-ю важнейшими событиями недели
глазами учителя химии минской гимназии № 41 им. В.Х.Серебряного Марии ЖИГАЛО

Выступление Президента в ООН

Действительно значимое международное событие. Речь Президента получилась смелой и интересной. Видела фотографии, как Александр Лукашенко был на приеме от имени президента США Барака Обамы. Думаю, один из важных моментов этого визита — Америка, да и весь мир больше узнали о Беларуси. Знаете, у меня в США живут родственники, и им часто приходится объяснять своим знакомым, где находится Минск. Обидно. Наша страна заслуживает того, чтобы о ней говорили и чтобы с ней считались.

Избирательная кампания

На этот раз, думаю, избирательная кампания получилась живой и интересной. Много событий, мероприятий. У меня, как и у многих учителей, сейчас напряженный период. И в день выборов я буду дежурить на избирательном участке, поэтому время для голосования нужно выкроить досрочно.

Неделя пожилых людей

Важное социальное мероприятие. У нас в гимназии к 1 октября всегда проходят тематические акции, обязательно поздравляем наших ветеранов, приглашаем их выступить перед детьми. И пожилые люди в эти моменты такие счастливые! Для них очень ценно внимание, но не менее ценно это общение и для современных учеников. Дети сейчас другие, и важно, чтобы они не теряли связь со старшими поколениями.

День учителя

Каждый год в канун Дня учителя мы с коллегами едем в какую–нибудь поездку по Беларуси. На этот раз побывали в Жировичском монастыре и в Слониме. И конечно же, еще одна праздничная традиция — концерт от наших любимых учеников. Когда–то я собиралась стать юристом, но пошла в педагоги и ни разу не пожалела о своем выборе. Уже после первого года работы в новогрудской школе поняла, что мое призвание — в детях. По образованию я биолог и химик, вела оба предмета, но химия мне всегда была ближе. Поздравляю всех коллег по профессии!

Ушла теплая погода

Это счастье, что сентябрь подарил столько теплых деньков! У меня много цветов, особенно люблю розы. И видели бы вы, какие сейчас хризантемы цветут у меня на даче! Просто сказка. Надеюсь, нас еще порадует бабье лето. А пока у меня сохранился свой кусочек летних красок — цветущие бархатцы. Когда устанешь на работе, так приятно полюбоваться на всю эту красоту.

Советская Белоруссия № 190 (24820). Суббота, 3 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter