Посол Малиновский вручил верительные грамоты президенту Северной Македонии Стево Пендаровски

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сербии и по совместительству в Северной Македонии Сергей Малиновский вручил верительные грамоты президенту Республики Северная Македония Стево Пендаровски. Как сообщили sb.by в пресс-службе МИД, в ходе торжественной церемонии белорусский посол подчеркнул: в Республике Беларусь убеждены в том, что успешное развитие и укрепление отношений между Беларусью и Северной Македонией полностью соответствует интересам наших стран и народов:


– В качестве важных направлений сотрудничества названы улучшение экономических отношений, расширение договорно-правовой базы, активизация контактов в сфере туризма, образования, науки, взаимодействие в международных организациях.

Президент Северной Македонии выразил надежду на формирование в будущем более благоприятных условий для развития сотрудничества между Республикой Северная Македония и Республикой Беларусь во всех сферах взаимного интереса как в двустороннем, так и многостороннем форматах, отметили в МИД. 

Накануне церемонии в МИД Северной Македонии состоялось вручение Сергеем Малиновским копий верительных грамот шефу директората протокола МИД Северной Македонии.


Фото предоставлены пресс-службой МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter