Полное фиаско "Барселоны". "Бавария" в финале Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на «Камп Ноу» в Барселоне разгромила каталонский клуб...

Мюнхенская «Бавария» в среду, 1 мая, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне разгромила каталонский клуб со счетом 3:0. Это было полное фиаско испанского клуба, который по сумме двух встреч пропустил семь мячей и не смог поразить ворота Мануэля Нойера ни разу.

Первый тайм ответного полуфинального матча закончился вничью, 0:0. Этим «Барселона» только усложнила себе задачу, ведь за следующие 45 минут им нужно было забивать пять мячей и не пропускать. Однако «Бавария» сняла почти все вопросы уже на 48-й минуте, Арьен Роббен в своем фирменном исполнении открыл счет в матче. Второй гол стал неким «криком души» каталонского клуба. На 72-й минуте Жерар Пике замкнул фланговую передачу в свои же ворота. А жирную точку в этом противостоянии поставил Томас Мюллер на 76-й минуте. 3:0 - с такого счета «Барслелоне» за 15 минут до конца матча было сложно отыграться!

Итак, в финале Лиги чемпионов встретятся два немецких клуба - это мюнхенская «Бававрия» и «Боруссия» из Дортмунда. Напомню, что «Боруссия» ещё в первом матче сделала неплохую заявку на финал, разгромив мадридский «Реал» со счетом 4:1. В ответной игре они уступили 2:0, но по сумме двух встреч смогли вырваться в финал.

Когда жребий не свел две испанские команды, многие болельщики обрадовались. Ведь именно испанцев считали фаворитами своих пар. И все мечтали о финале с громкой афишей: «Реал» - «Барселона». Но задолго до ответных матчей для многих стало понятно, что это, скорее всего, только мечты.

Немецкий чемпионат значительно вырос за последнее время, пускай там остаются свои нюансы с налогообложением и прочими делами... Кстати, именно поэтому многие топовые игроки не спешат перебираться в Бундеслигу. Однако немецкий футбол заслужил такой финал! Хоть немецкие клубы менее популярны, чем, например, английские, испанские, итальянские, но это отличный шанс доказать, что такой расклад дел теперь будет в порядке вещей и с маркетинговой точки зрения, кстати, тоже. 25 мая. Лондон. Стадион «Уэмбли». Финал Лиги чемпионов УЕФА. «Боруссия» - «Бавария»...