«Пари Сен-Жермен» разгромил «Осер» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 15-го тура чемпионата Франции по футболу ПСЖ не оставил шансов «Осеру» – 5:0. «Пари Сен-Жермен» – единственная команда Лиги 1, не потерпевшая со старта этого розыгрыша ни одного поражения (13 побед, две ничьи).

Несмотря на то что «Осер» обладает весьма ограниченными ресурсами, время от времени он отнимает очки у куда более состоятельных во всех планах команд. Но сегодня был явно не его день. Преимущество ПСЖ не было подавляющим. Но он просто великолепно проявил себя в реализации опасных моментов, что и предопределило такой счет.

Отличились Килиан Мбаппе (11-я минута), Карлос Солер (51), Ашраф Хакими (57), Ренату Саншеш (81) и Уго Экитике (84).

Результаты остальных матчей тура, известные на текущий момент: «Лион» – «Ницца» – 1:1, «Ланс» – «Клермон» – 2:1, «Ренн» – «Тулуза» – 2:1, «Нант» – «Аяччо» – 2:2, «Монпелье» – «Реймс» – 1:1, «Лилль» – «Анже» – 1:0, «Брест» – «Труа» – 2:1, «Страсбур» – «Лорьян» – 1:1.

В 22:45 начнется заключительный матч тура между «Монако» и «Марселем». После этого чемпионат Франции уйдет на обусловленный мировым первенством перерыв до конца декабря.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет ПСЖ, имеющий 41 балл. Далее в группе лидеров следуют «Ланс» (36), «Ренн» (31), «Лорьян» (28), «Марсель» (27), «Монако» (27) и «Лилль» (26).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший 12 мячей.