Паралимпийцы Беларуси завоевали две медали в четвертый день чемпионата Европы по плаванию

Белорусские пловцы завоевали очередные медали открытого чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата, который проходит в португальском Фуншале, сообщает БЕЛТА.

Иллюстративное фото

В четвертый день соревнований состоялись 18 финалов, белорусские спортсмены были представлены в трех решающих заплывах. Третью медаль турнира в Фуншале выиграл Игорь Бокий, на этот раз наш титулованный пловец финишировал вторым на дистанции 100 метров на спине в классе S13. Ранее Бокий брал золото на стометровках вольным стилем и баттерфляем. Кроме того, сегодня бронзу на дистанции 100 м брассом в классе SB12 завоевал Владимир Изотов, а Егор Щелканов показал четвертый результат на стометровке вольным стилем в классе S9.

Таким образом, на данный момент в активе белорусской делегации пять медалей континентального форума – две золотые, одна серебряная и две бронзовые. Завтра на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата будут разыграны 23 комплекта наград. Турнир в Португалии продлится по 27 апреля.