Питерский «Зенит» уступил в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов малоизвестному кипрскому клубу

Однажды на Кипре

Питерский «Зенит» уступил в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов малоизвестному кипрскому клубу
Питерский «Зенит», упакованный звездами, как зрелый арбуз семечками, уступил в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов малоизвестному кипрскому клубу.

Кажется, португальский тренер Виллаш–Боаш теперь рискует наступить на те же грабли, которые в прошлом сезоне звонко врезали по бритой голове другого звездного наставника — итальянца Лучано Спаллети: в команде был набор миллионеров, но для комплекта катастрофически не хватало хорошей игры и результата. Впрочем, игровое преимущество «Зенита» над АЕЛом на Кипре не вызывало сомнений: гости атаковали, били по воротам, но в итоге пропустили мяч в свои и с тем игру закончили.

Специалисты назвали все это «несчастным случаем» и бросили оптимистичный взгляд в будущее: в домашнем матче «Зенит» не оставит от соперника ни рожек, ни ножек. Правда, у болельщиков на сей счет другое мнение. Такое, например: «Уж простите, но мне до одного места «игровое преимущество», когда в команду вбухиваются миллионы народных денег. Когда одна нога Халка стоит дороже, чем весь кипрский клуб. Когда во всеуслышание ставятся невероятные задачи на сезон. Может, наконец перестанем из нормальной команды делать жалкое подобие «Манчестер–Сити»? Может, наконец урежем бюджет вдвое, а то и втрое, а освободившиеся деньги отправим в детские интернаты? Может, перестанем покупать все самое большое, самое дорогое, самое–самое за космические деньги, а наконец построим простые добротные стадионы, обычные базы, нормальные площадки, хорошие «коробки»...»

А в Киеве, где встречались «Днепр» и «Копенгаген» (в Днепропетровске играть запретил УЕФА из–за нестабильной обстановки), подрались фанаты. Украинские чересчур горячие парни, перепутав стадион с донецкой степью, накинулись на бедняг из Дании и порядком их потрепали. Говорят, из–за того, что гости вывесили у себя на секторе российский флаг.
Сергей АТКИНСОН.

Советская Белоруссия №144 (24527). Пятница, 1 августа 2014 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter