Обновленную «Аллею славы» открыли в сквере у Белгосфилармонии

Первые именные пушистые ели здесь появились еще восемь лет назад в честь известных деятелей культуры нашей страны. Тогда в сквере высадили 18 саженцев. И вот традиция повторилась. Пять елей, связанных с именами выдающихся представителей сферы искусства, добавили сегодня. Часть из них высажена в честь народных артистов Беларуси Михаила Козинца, Игоря Лученка и Владимира Гостюхина.

Социально значимый проект осуществлен администрацией Советского района Минска в рамках государственно-частного партнерства. Все необходимое приобретено организациями частного бизнеса и Белгосфилармонией. Кроме высадки саженцев, в сквере по бульвару Мулявина рядом с деревьями заменены именные таблички.

Заместитель главы администрации Советского района Минска Александра Иговина отметила, что обновление «Аллеи славы» прошло в рамках месячника по благоустройству:

– Все работы провели совместно с деятелями культуры и представителями частных компаний – ООО «Лассора», «Магия света», «Лодэ», ОДО «Мостра-Групп». Благодарим всех за участие и активную социальную позицию. Надеемся и дальше радовать жителей Советского района. Тем более что последние несколько лет на площадках возле бульвара Мулявина проводим самые разные мероприятия. Уверены, жители заметят, насколько преобразилась эта территория.

Народный артист Беларуси Василий Раинчик высадил на аллее именное дерево и отметил любопытный факт, связанный с деятельностью ВИА «Верасы», худруком которого является:

– Символично, что из окон Белгосфилармонии, где на протяжении 15 лет работал ансамбль, можно увидеть мою ель. Очень неожиданное и приятное совпадение!

Свой вклад в облагораживание «Аллеи славы» сделал народный артист Беларуси Александр Анисимов. Участие в подобных акциях считает важной составляющей жизни любого человека:

– Сегодня замечательный весенний день. Почему бы не посадить красивую елочку, которая подрастет и станет радовать жителей города? Ее будет видеть публика, приходящая на концерты Белгосфилармонии. Это настоящее вдохновение. И конечно, приятно осознавать себя одним из тех, у кого есть именная табличка.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter