Надежда Скардино заняла 18-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Победительницей гонки стала чешка Габриэла Коукалова
В чешском Нове-Место масс-стартом завершился третий в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Единственная представительница Беларуси в этой гонке Надежда Скардино пришла к финишу 18-й, отставание от лидера составило 1 минуту и 22,7 секунды. Скардино допустила один промах на стрельбище.

Победительницей гонки на дистанции 12,5 км стала чешская спортсменка Габриэла Коукалова, второе место у немки Лауры Дальмайер, бронзу завоевала итальянка Доротея Вирер.

У мужчин масс-старт выиграл французский биатлонист Мартен Фуркад, на серебро завоевал немец Симон Шемпп, бронза у россиянина Антона Бабикова.

Чешский кубковый этап стал последним в 2016 году, следующий, четвертый по счету пройдет 5-8 января 2017 года в немецком Оберхофе.