Минское "Динамо" в овертайме вырвало победу у рижского "Динамо"

"Зубры" победили со счетом 2:1.
В первом домашнем матче стартовавшего сезона КХЛ хоккеисты минского "Динамо" вырвали победу у рижских одноклубников в овертайме. "Зубры" победили со счетом 2:1.

Решающую шайбу забросил Мэтт Эллисон. До этого у минчан отличился Ковыршин на 39 минуте, однако гости сравняли счет в начале третьего периода - отличился Дарзиньш.

Первый матч нынешнего сезона на домашней площадке для "зубров" выдался тяжелым. В атаке не все получалось, и здесь во многом заслуга гостей из Риги, которые здорово отрабатывали в защите. Во втором периоде минчане были близки к тому, чтобы пропустить, однако  голкипер "зубров" Бен Скривенс сыграл достаточно надежно. Очень важный гол в концовке второго периода провел Евгений Ковыршин. Он поборолся на пятачке и смог отправить шайбу под щитком вратаря рижан.

В самом начале третьей двадцатиминутки рижане счет сравняли, благодаря точному броску Лауриса Дарзиньша. Под конец основного времени матча у минчан не получилось реализовать большинство, а в начале овертайма точку в матче поставил точный бросок Мэтта Эллисона.

Следующий матч "зубры" проведут 17 сентября на "Минск-Арене" против новокузнецкого "Металлурга".