«Минск» одержал четвертую победу подряд

Состоялись три матча 14-го тура чемпионата страны по футболу
Сегодня минское «Динамо» объявило о том, что контракты с ним подписали Владимир Корытько, имеющий опыт выступлений за сборную Беларуси, и румын Александру Някша.

«Неман» наконец дозаявил Павла Савицкого. Открытое настежь трансферное окно подразумевает и другие кадровые новости, которые еще обязательно поступят. Однако и о матчах за разговорами о селекции забывать, конечно, не стоит. Сегодня играли в Новополоцке, Бобруйске и Витебске.

350 болельщиков, пришедшие посмотреть игру «Нафтан» - «Минск», конечно, лелеяли надежду, что их клуб прервет сразу две серии – свою пораженческую и минскую победную. Но нет. Команда из Новополоцка создала немало моментов у ворот Климовича, однако на послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Нафтана» Валерию Стрипейкису оставалось лишь констатировать, что его подопечных подвело исполнительское мастерство.

«Минск» один гол забил, и для четвертой кряду победы этого оказалось более чем достаточно. Благодаря этому успеху «горожане» поднялись на четвертое место в таблице, опередив «Шахтер».

Могли бы скакнуть и на третье. Однако «Белшина», принимавшая «Гомель», себе осечки также не позволила. Аксакал Близнюк вывел гомельчан вперед уже на второй минуте. Однако затем «Белшина» включила повышенную передачу и подмяла соперника под свои колеса - 3:1.

Интерес к матчу между «Витебском» и «Гранитом» подогревало то обстоятельство, что эта игра была боевым крещением для Сергея Ясинского, который после самоотвода Сергея Вехтева исполняет обязанности главного тренера «северян».Начать с победы, к сожалению для витебских болельщиков, у него не получилось.

По ходу матча «Витебск» отыгрывался с 0:1 и 1:2, но уже в добавленное ко второму тайму время «Гранит» забил третий мяч с пенальти и, таким образом, безнадежно испортил дебют Сергею Ясинскому. Итог поединка – 3:2 в пользу клуба из Микашевичей.

Завтра 14-й тур завершится матчами: «Динамо» (Минск) - «Неман», «Слуцк» - «Шахтер» и «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ».

Табло:

«Нафтан» - «Минск» - 0:1 (Остроух, 34), «Белшина» - «Гомель» - 3:1 (Рожок, 9, 66, Галюза, 25; Близнюк, 2), «Витебск» - «Гранит» - 2:3 (Кравченко, 15, Баранок, 84; Кирильчик, 7, Трухов, 38, Игнатенко, 90+4, с пенальти).