«Манчестер Юнайтед» победил «Бернли» и пробился в четвертьфинал Кубка английской лиги

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Кубка английской лиги по футболу «МЮ» на своем стадионе «Олд Траффорд» взял верх над «Бернли» – 2:0.

Игра носила равный характер – и ключевая статистика это красноречиво подтверждает (владение мячом – 54% на 46%, удары – 10:11). Однако более высокое индивидуальное мастерство ряда игроков «МЮ» по итогам предопределило такой результат.

На 27-й минуте Кристиан Эриксен вколотил мяч под перекладину после классного прострела Аарона Ван-Биссаки – 1:0. А на 57-й Маркус Рэшфорд, совершив впечатляющий рейд через полполя, упрочил преимущество «Красных дьяволов».

Все попытки «Бернли» отыграться ни к чему не привели. Даже сократить разницу в счете команда Венсана Компани не смогла.

Результаты остальных матчей 1/8 финала, которые состоялись 20–21 декабря: «Саутгемптон» – «Линкольн» – 2:1, «Ньюкасл» – «Борнмут» – 1:0, «Милтон Кинс Донс» – «Лестер» – 0:3, «Вулверхэмптон» – «Гиллингем» – 2:0, «Чарльтон» – «Брайтон» – 1:0 (после серии пенальти), «Блэкберн» – «Ноттингем Форест» – 1:4. Сегодня вечером в заключительном поединке стадии сразятся «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Участие в этом турнире принимают команды из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получит право на участие в Лиге конференций УЕФА в следующем сезоне. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. Он же – действующий обладатель Кубка английской лиги. В финале минувшего розыгрыша «красные» сломили сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).