«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» в первой четвертьфинальной игре ЛЧ

В первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Баварию» – 3:0, тем самым сделав широкий шаг в направлении третьего подряд полуфинала главного еврокубка. «МС» не знает поражений в 25 домашних матчах ЛЧ подряд. Это новый рекорд для английских клубов.

Несмотря на то что они довольно быстро пропустили, большую часть матча мюнхенцы особо ни в чем не уступали «Манчестер Сити» и выглядели способными обратить все в свою пользу. Однако во втором тайме «МС» в течение короткого времени забил еще дважды. И теперь в борьбе за выход в следующую стадию именно он в этой паре явный фаворит.

На 27-й минуте классным ударом в «девятку» отличился Родри. А во второй половине встречи на авансцену вышел Эрлинг Холанд: на 70-й минуте после его передачи голом отметился Бернарду Силва, на 76-й цель поразил уже сам норвежец.

Холанд, кстати, забил 45-й мяч в сезоне. Это новый рекорд для игроков команд Английской премьер-лиги.

Кроме того, накануне «Бенфика» потерпела поражение от «Интера» – 0:2.

Сегодня вечером состоятся матчи «Реал» – «Челси» и «Милан» – «Наполи». А ответные поединки во всех четырех четвертьфинальных противостояниях запланированы на 18–19 апреля.

В прошлом сезоне победу в ЛЧ одержал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0.