«Ливерпуль» потерпел третье поражение подряд

В стартовом поединке 24-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» потерпел поражение от «Лестера» – 1:3. «Красные» проиграли третий матч подряд в Премьер-лиге впервые с 2014 года.

После неудач во встречах с «Брайтоном» (0:1) и «Манчестер Сити» (1:4) подопечные Юргена Клоппа, для которого этот матч, кстати, был 300-м у руля команды, были полны решимости наконец порадовать своих болельщиков. И по ходу матча ливерпульцы вели – 1:0. Однако в концовке пропустили три мяча в течение семи минут и, таким образом, остались ни с чем.

В составе «Ливерпуля» автором забитого мяча сегодня стал Мохаммед Салах (67-я минута). А у «лис» отличились Джеймс Мэддисон (78-я минута), Джейми Варди (81) и Харви Барнс (85).

Из остальных матчей тура, которые будут сыграны позже, бесспорно, выделяются поединки «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм», «Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» – «Лидс» и «Челси» – «Ньюкасл».

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», набравший 50 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Лестер» (46), «Манчестер Юнайтед» (45), «Ливерпуль» (40), «Челси» (39), «Вест Хэм» (39), «Эвертон» (37), «Тоттенхэм» (36) и «Астон Вилла» (35).

В списке бомбардиров на первом месте находится Мохаммед Салах, который имеет на своем счету 17 взятий ворот.