«Ливерпуль» потерпел поражение от «Тулузы» в матче группового этапа ЛЕ

В одном из топ-матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА английский «Ливерпуль» проиграл в гостях французской «Тулузе» – 2:3. Команда Юргена Клоппа потерпела первое поражение в турнире.

Две недели назад «красные» нокаутировали «Тулузу» на своем поле – 5:1, но из Франции они уедут ни с чем, хотя владели ощутимым территориальным преимуществом, чаще били по воротам и создали больше опасных моментов.

У победителей отличились Арон Дённум (36-я минута), Тейс Даллинга (58) и Франк Магри (76). У проигравших голом отметился Диогу Жота (89). Кроме того, венесуэльский полузащитник французской дружины Кристиан Кассерес (74) срезал мяч в собственные ворота.

На седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте мяч в третий раз побывал в воротах «Тулузы». Но главный судья после использования VAR отменил гол Джарелла Квансы.

В другом матче в «пульке» E австрийский ЛАСК разгромил бельгийский «Юнион» – 3:0.

Турнирная таблица приобрела такой вид: 1. «Ливерпуль» – 9 очков (4 встречи). 2. «Тулуза» – 7 (4). 3. «Юнион» – 4 (4). 4. ЛАСК – 3 (4).

Результаты остальных встреч тура, известные на данный момент: «Аякс» – «Брайтон» – 0:2, «Карабах» – «Байер» – 0:1, «Маккаби» (Хайфа) – «Вильярреал» – 1:2, «Ренн» – «Панатинаикос» – 3:1, «Серветт» – «Шериф» – 2:1, «Славия» (Прага) – «Рома» – 2:0. Еще восемь встреч пока не завершились.

По итогам группового этапа победители восьми квартетов пробьются в 1/8 финала турнира, обладатели вторых мест получат право побороться за пропуски туда в «стыках», а команды, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.

В прошлом сезоне победу в ЛЕ одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований.