Корнев стал победителем большого масс-старта на биатлонном чемпионате России, белорусы не попали в топ-10

В Чайковском (Пермский край) большим масс-стартом у мужчин на 15 километров закончился чемпионат России по биатлону в неолимпийских дисциплинах. Победил представитель Удмуртской Республики Александр Корнев.

По итогам состоявшегося 11 января суперспринта этот стреляющий лыжник завоевал бронзу. А сегодня он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Несмотря на сильный мороз и пронизывающий ветер, Александр Корнев закрыл 18 из 20 мишеней и выиграл с итоговым временем 40 минут 57,2 секунды.

Второе место занял представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов, который при трех неточных выстрелах уступил чемпиону 15,4 секунды.

А третье место занял Александр Поварницын из команды Тюменской области. Он допустил три ошибки при стрельбе и отстал от победителя на 24,8 секунды.

Никто из белорусов попасть в десятку сильнейших по итогам сегодняшней гонки не смог. Дмитрий Лазовский стал 14-м (+1.57,2; 5 промахов), Иван Тулатин – 20-м (+2.57,3; 7), Степан Данилов – 21-м (+3.05,3; 2), Никита Лобастов – 28-м (+4.02,3; 1), Максим Воробей – 30-м (+4.22,3; 6), Илья Авсеенко – 31-м (+4.22,4; 5), Павел Белько – 36-м (+5.00,7; 2).

Ранее в рамках этих соревнований состоялись суперспринты, командные гонки и большой женский масс-старт. Белорусская команда завоевала в Чайковском три медали – по одной каждого достоинства. В мужской командой гонке наши ребята добыли золото и бронзу. И кроме того, Анна Сола стала обладательницей серебра в суперспринте.