Команда Израиля завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по футболу

На проходящем в Аргентине футбольном чемпионате мира среди игроков до 20 лет определился обладатель бронзы. Им стала команда Израиля, в поединке за третье итоговое место одолевшая южнокорейцев – 3:1.

Сборная Израиля впервые выступала в финальной части МЧМ. Но, несмотря на статус дебютанта, поднялась на пьедестал почета. Причем заслуженно. На групповом этапе подопечные Офира Хаима финишировали вторыми, опередив японцев и сенегальцев и пропустив вперед только колумбийцев. В плей-офф последовательно оставили не у дел сверстников из Узбекистана (1:0) и Бразилии (3:2, после дополнительного времени), да и в проигранном полуфинале с уругвайцами (0:1) показали добротный футбол.

Команда Южной Кореи тоже может записать этот турнир себе в актив. И сегодня заслуживала победы не меньше израильтян. Однако уступила и осталась с так называемыми деревянными медалями.

У победителей отличились Ран Биньямин (19-я минута), Омер Сеньор (76) и Анан Халаили (85). У проигравших голом отметился Ли Сын Вон (24, с пенальти).

В финале МЧМ в ночь на понедельник схлестнутся команды Уругвая и Италии. Ни одна из этих дружин никогда прежде молодежный чемпионат мира по футболу не выигрывала.

Самой титулованной командой в истории МЧМ является сборная Аргентины (шесть трофеев). Четыре года назад золото завоевали украинцы, в финале взявшие верх над южнокорейцами – 3:1.