Каюмова победила в спринте на этапе Кубка Содружества в «Раубичах», белоруски в первую десятку не попали

На проходящем в РЦОП «Раубичи» третьем этапе Кубка Содружества по биатлону разыгран второй комплект наград. Победу в женском спринте на 7,5 километра одержала россиянка Валерия Каюмова.

Она не закрыла одну из десяти мишеней, однако небезупречная стрельба не помешала представительнице Удмуртской Республики расположится в итоговом протоколе на первой строке. Победное время – 22 минуты 18,1 секунды.

Дополнили первую тройку еще две россиянки. Второе место заняла Тамара Дербушева (+4,6 секунды; 0 промахов), а бронза досталась Анастасии Гореевой (+9,9; 1).

Белорускам сегодняшняя гонка не удалась, никто из них попасть в топ-10 не смог. Анна Сола стала 16-й, Аделина Сабитова – 17-й, Ирина Лещенко – 21-й, Елена Кулак – 23-й, Дарья Кудаева – 25-й, Наталья Карницкая – 26-й.

Ранее состоялся мужской спринт на 10 километров, победу в котором отпраздновал лидер нашей команды Антон Смольский, который, кстати, занимает вторую строку в генеральной классификации Кубка Содружества. Также медали в сегодняшней гонке завоевали представители России – Александр Корнев (серебро) и Александр Логинов (бронза).

На завтра запланированы гонки преследования. А послезавтра программа соревнований в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» закроется масс-стартами.