Гореева выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону

На четвертом этапе Кубка России по биатлону разыграли комплект наград в женской индивидуальной гонке на 15 километров. Победительницей стала представительница команды Московской области Анастасия Гореева, которая при двух неточных выстрелах выиграла с итоговым временем 48 минут 1,1 секунды.

К тому, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета, была очень близка допустившая один промах Анастасия Шевченко. Однако все же эта спортсменка из Свердловской области получила серебро, уступив Анастасии Гореевой 5,1 секунды.

Бронзу добыла Елизавета Каплина из команды ХМАО – Югра, которая при трех неточных выстрелах отстала от победительницы ровно на 25 секунд.

Единственная представительница белорусской сборной в сегодняшней гонке Дарья Кудаева достаточно качественно отработала на огневых рубежах, закрыв 18 из 20 мишеней, но при этом показала невысокую скорость, вследствие чего разместилась в итоговом протоколе на 22-й строке. Отставание белоруски от победительницы составило 5 минут 15,5 секунды.

Ранее в Ижевске состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров, которую выиграл один из лидеров белорусской сборной Дмитрий Лазовский. Дополнили первую тройку россияне Никита Поршнев и Эдуард Латыпов.

В субботу, 20 января, в Ижевске пройдут спринты, а 21 января программа четвертого этапа Кубка России закроется масс-стартами.