«Фиорентина» взяла верх над «Брюгге» в первой игре 1/2 финала Лиги конференций

В состоявшемся во Флоренции первом полуфинальном матче Лиги конференций «Фиорентина» выиграла у «Брюгге» – 3:2. Итальянская команда сделала заявку на выход в финал, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены в ответном поединке 8 мая.

«Брюгге» проводит выдающийся еврокубковый сезон. Начав выступление в ЛК со второго квалификационного раунда, бельгийский клуб добрался до полуфинала, причем на групповой стадии набрал 16 очков из 18 возможных. В игре против одной из топ-команд Италии он тоже показал себя очень тяжелым соперником. Однако все же уступил.

У победителей отличились Риккардо Соттиль (5-я минута), Андреа Белотти (37) и М'Бала Нзола (90+1). У проигравших авторами забитых мячей стали Ханс Ванакен (17, с пенальти) и Тьяго Родригес (63).

Отметим, что большую часть второго тайма «Брюгге» провел в численном меньшинстве, так как на 61-й минуте красную карточку получил Рафаэль Оньедика.

Еще в одном первом полуфинале ЛК «Астон Вилла» неожиданно потерпела поражение от «Олимпиакоса» – 2:4.

Ответные полуфинальные игры состоятся 8 и 9 мая. Финал турнира пройдет 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по значимости футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», который в финале сломил сопротивление «Фиорентины» – 2:1.