Дортмундская «Боруссия» и «Севилья» сыграли вничью в матче групповой стадии Лиги чемпионов

В состоявшемся в Дортмунде одном из наиболее ожидаемых матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» и Севилья» не выявили победителя – 1:1.

«Шмели» досрочно гарантировали бы себе участие в 1/8 финала в случае победы. И именно на такой исход ставило большинство специалистов перед началом поединка. Но «Севилья», в целом проводящая крайне невразумительный сезон и уже даже успевшая пережить смену на тренерском мостике, сорвала планы «Боруссии». Испанская команда и вовсе могла победить, так как по ходу поединка лидировала. Но и ничья для команды в ее нынешнем состоянии, пожалуй, неплохой результат.

Танги Куасси ударом головой открыл счет на 18-й минуте. А Джуд Беллингем восстановил статус-кво на 35-й. Он забил в Лиге чемпионов пять голов – больше, чем любой другой англичанин до достижения возраста 20 лет. Уэйн Руни, Тео Уолкотт, Джейдон Санчо и Фил Фоден в свое время отличились по три раза.

Полностью цифровая картина вторника в ЛЧ выглядит следующим образом:

Группа E: «Динамо» (Загреб) – «Зальцбург» – 1:1, «Милан» – «Челси» – 0:2. Положение команд: 1. «Челси» – 7 очков (4 матча). 2. «Зальцбург» – 6 (4). 3. «Милан» – 4 (4). 4. «Динамо» – 4 (4).

Группа F: «Шахтер» (Донецк) – «Реал» – 1:1, «Селтик» – «Лейпциг» – 0:2. Положение команд: 1. «Реал» – 10 (4). 2. «Лейпциг» – 6 (4). 3. «Шахтер» – 5 (4). 4. «Селтик» – 1 (4).

Группа G: «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 0:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Севилья» – 1:1. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 10 (4). 2. «Боруссия» – 7 (4). 3. «Севилья» – 2 (4). 4. «Копенгаген» – 2 (4).

Группа H: «Маккаби» (Хайфа) – «Ювентус» – 2:0, «Пари Сен-Жермен» – «Бенфика» – 1:1. Положение команд: 1. «Пари Сен-Жермен» – 8 (4). 2. «Бенфика» – 8 (4). 3. «Ювентус» – 3 (4). 4. «Маккаби» – 3 (4).

Первыми в 1/8 финала квалифицировались «Манчестер Сити» и «Реал».

Сегодня матчи четвертого тура пройдут в группах A, B, C и D. А закроется этап 2 ноября. По две лучшие команды из всех групп пробьются в плей-офф ЛЧ, а дружины, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.