"Динамо" громит "Бешикташ" и другие результаты матчей Лиги чемпионов

7 декабря пройдут матчи в остальных четырех группах
Киевское "Динамо" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов разгромило турецкий "Бешикташ". Игра завершилась со счетом 6:0.

Киевляне открыли счет в матче уже на 9-й минуте. Отличился Беседин. В середине первого тайма "Бешикташ" остался в меньшинстве. После этого гости совсем развалились. "Динамо" смогли забить еще пять мячей, доведя счет до разгромного. Отличились Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес, Сидорчук и Мораес. Турки доигрывали матч вдевятером - красную карточку получил Абубакар.

Для киевлян матч не имел никакого турнирного значения. Обыграв "Бешикташ", украинский клуб набрал пять очков, оставшись на последнем месте в турнирной таблице. "Бешикташ" с семью очками продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы.

Матч проходил в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Во время игры турецкие болельщики устроили беспорядки на стадионе: они взрывали петарды, ломали сиденья и бросали файеры. Перед матчем в городе произошло несколько столкновений фанатов "Бешикташа" и "Динамо".

Фото ntv.ru

В другом матче российский "Ростов", сыграв вничью с голландским ПСВ, смог пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Что же касается Лиги чемпионов, то здесь в нокаут-раунде главного клубного турнира УЕФА сыграют "Арсенал", ПСЖ, "Наполи", "Бенфика", "Барселона", "Манчестер Сити", "Атлетико" и "Бавария".

"Динамо" - "Бешикташ" - 6:0
Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (с пенальти), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+2, Сидорчук, 60, Мораес, 77

Группа С

"Барселона" - "Боруссия" М - 4:0
Голы: Месси, 16, Туран, 50, 53, 67

"Манчестер Сити" - "Селтик" - 1:1
Голы: Ихеаначо, 8 - Робертс, 4 Группа D "Бавария" - "Атлетико" - 1:0 Гол: Левандовски, 28