«Челси» обыграл «Милан» в матче футбольной Лиги чемпионов

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» одном из гвоздевых матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Милан» уступил «Челси» – 0:2. «Синие» победили в Италии впервые с ноября 2003-го, когда разгромили «Лацио» – 4:0.

Лондонцы начали турнир с неожиданного поражения от загребского «Динамо» – 0:1, после которого в отставку с поста главного тренера команды был отправлен немецкий специалист Томас Тухель. Но устроенная руководством клуба встряска, похоже, пошла на пользу – и под руководством Грэма Поттера «аристократы» не знают горечи поражений. С учетом игр Английской премьер-лиги они не уступают на протяжении пяти встреч (четыре победы, одна ничья). В том числе как нельзя лучше все сложилось для «Челси» и во вчерашнем матче против «Милана».

Игру «россонери» во многом сломало удаление защитника Фикайо Томори, который оставил свою команду в меньшинстве уже на 18-й минуте.

«Челси» мастерски извлек дивиденды из преимущества в одного игрока, отправив в ворота соперника два безответных мяча. Отличились Жоржиньо (21-я минута, с пенальти) и Пьер-Эмерик Обамеянг (34).

Полностью цифровая картина вторника в футбольной Лиге чемпионов выглядит так:

Группа E: «Динамо» (Загреб) – «Зальцбург» – 1:1, «Милан» – «Челси» – 0:2. Положение команд: 1. «Челси» – 7 очков (4 матча). 2. «Зальцбург» – 6 (4). 3. «Милан» – 4 (4). 4. «Динамо» – 4 (4).

Группа F: «Шахтер» (Донецк) – «Реал» – 1:1, «Селтик» – «Лейпциг» – 0:2. Положение команд: 1. «Реал» – 10 (4). 2. «Лейпциг» – 6 (4). 3. «Шахтер» – 5 (4). 4. «Селтик» – 1 (4).

Группа G: «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 0:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Севилья» – 1:1. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 10 (4). 2. «Боруссия» – 7 (4). 3. «Севилья» – 2 (4). 4. «Копенгаген» – 2 (4).

Группа H: «Маккаби» (Хайфа) – «Ювентус» – 2:0, «Пари Сен-Жермен» – «Бенфика» – 1:1. Положение команд: 1. «Пари Сен-Жермен» – 8 (4). 2. «Бенфика» – 8 (4). 3. «Ювентус» – 3 (4). 4. «Маккаби» – 3 (4).

«Манчестер Сити» и «Реал», несмотря на то что потеряли первые баллы на групповой стадии, досрочно оформили выход в 1/8 финала.

По итогам группового раунда, который закроется 2 ноября, по две команды из всех групп пробьются в 1/8 финала Лиги чемпионов, а дружины, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.