О матчах группового турнира Лиги чемпионов

Бить рекорды правой и левой

Во вторник Лига чемпионов в голевом плане перебивалась с хлеба на воду — всего–то 16 мячей...

Во вторник Лига чемпионов в голевом плане перебивалась с хлеба на воду — всего–то 16 мячей. Однако позавчера главный клубный турнир Европы отказался от поста и разгулялся по полной программе. 28 голов в восьми матчах!

Особенно довольны должны быть поклонники «Реала», который на старте этой Лиги чемпионов выглядит настоящей машиной по производству голов. Вслед за «Галатасараем», уступившем «галактикос» в первом туре — 1:6 под горячую мадридскую ногу попал скромный «Копенгаген». Главный тренер датчан Столе Сольбаккен может сколько угодно повторять, что используй его команда свои голевые моменты в первом тайме — и на перерыв «Копенгаген» мог бы уйти, ведя в счете. Однако цифровые итоги матча из всевозможных протоколов уже и бульдозером не выкорчуешь. «Реал» победил со счетом 4:0, благодаря чему стал первым клубом, которому удалось забить 10 мячей в двух стартовых играх на групповом этапе Лиги чемпионов. Особенно расстарался Криштиану Роналду, собравший ровно половину из этого голевого урожая.

Ознаменовался большой футбольный день и еще двумя заметными достижениями. Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен, записавший на свой счет один из мячей в ворота «Манчестер Сити», стал первым игроком в истории мюнхенской команды, который смог забить в пяти подряд матчах в главном еврокубке. А валлиец Райан Гиггз установил рекорд по количеству игр, проведенных в Лиге чемпионов. Поединок с донецким «Шахтером» стал для живой легенды «Манчестер Юнайтед» 145–м в турнире (у испанца Рауля — 144). И это, судя по всему, далеко не предел. По крайней мере, в текущем сезоне Гиггз, впервые сыгравший за «Юнайтед» при царе Горохе (в 1991 году!), еще намерен помочь своему единственному за всю карьеру клубу. Удивительный человек!

Советская Белоруссия №187 (24324). Пятница, 4 октября 2013 года.