Беляев объяснил, почему США упорно настаивают на непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле»

Соединенные Штаты Америки настойчиво пытаются внушить идею, что украинского следа в теракте в «Крокус Сити Холле» нет. Декан факультета журналистики Белорусского государственного университета, политолог Алексей Беляев в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» высказал предположение, какую цель преследуют американцы.

    

Политолог уверен, что исключать украинский след в теракте не следует:

– Соединенные Штаты по различным каналам предпринимают попытку убедить всех, что украинского следа в теракте нет, это был ИГИЛ. Почему американцы заинтересованы в этой версии? Если бы была установлена причастность Киева, это бы в очередной раз подтвердило, что современная Украина – террористическое государство.

Алексей Беляев напомнил об украинских мошенниках, которые дистанционно умудряются склонять людей, не имевших никаких проблем с законом, к совершению каких-то противоправных деяний:

– Мы видели, что предпринятые попытки теракта на Крымском мосту были обставлены так, чтобы максимально запутать следствие. Взрывчатка поставлялась через третьи, четвертые страны, водитель понятия не имел, что он везет. Людьми манипулировали, но в конечном итоге там обнаруживались уши украинской разведки.   

Гость эфира подчеркнул, что дестабилизация обстановки на территории России в интересах Украины:

– Ничего удивительного, если выяснится причастность украинских спецслужб к организации теракта в Красногорске. Это полностью укладывается в логику действий современной украинской власти, которая не может побеждать в честном бою.    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter