Белорусские хоккеисты крупно проиграли в финале турнира в Швейцарии

Белорусы смогли отличиться один раз
В финале турнира в Швейцарии хоккеисты сборной Беларуси крупно уступили команде Швейцарии. Матч проходил в Билле, где хозяева площадки разгромили белорусскую дружину со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0).

В первом периоде преимущество было на стороне швейцарцев, которые были лучше белорусских хоккеистов во всех компонентах. Два гола хозяева забросили в результате добиваний, а третью шайбу швейцарцы провели с дальней дистанции.

Белорусы смогли отличиться один раз, когда после прострела Владимира Денисова на Артура Гавруса шайба угодила в конек игрока соперников и отскочила в швейцарсикие ворота.

В оставшихся двух периодах сборная Швейцарии лишь укрепила свое преимущество в счете. В итоге после крупной победы над словаками белорусы сыграли почти зеркальный матч в финале.

Третье место на "Турнире четырех наций" заняла сборная Словакии, которая обыграла команду Франции - 6:1 (3:0, 3:0, 0:1).