«Бавария» победила «Викторию» и досрочно вышла в плей-офф ЛЧ

В одном из самых ярких матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Бавария» обыграла на выезде «Викторию» – 4:2 и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф. Мюнхенская команда продлила беспроигрышную серию на групповом этапе ЛЧ до 32 встреч, причем она победила в последних 11 поединках стадии, что ранее не удавалось никому.

После трех подряд сухих побед над «Интером» (2:0), «Барселоной» (2:0) и все той же «Викторией» (5:0) «Бавария» пропустила первые мячи на групповой стадии. Но это обстоятельство едва ли омрачило радость игроков немецкой команды от очередного успеха.

По сути, с исходом матча все стало ясно в первом тайме, по итогам которого «Бавария» отправила в ворота соперника четыре безответных гола. Во второй половине игры «Виктория», что называется, сохранила лицо, сократив свое отставание. Но добиться большего ей не удалось.

В составе «Баварии» отличились Садио Мане (10-я минута), Томас Мюллер (14) и Леон Горецка дважды (25, 35). А «Виктория» ответила точными ударами Адама Влкановы (62) и Яна Климента (75).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так:

Группа A: «Наполи» – «Аякс» – 4:2, «Рейнджерс» – «Ливерпуль» – 1:7. Положение команд: 1. «Наполи» – 12 очков (4 матча). 2. «Ливерпуль» – 9 (4). 3. «Аякс» – 3 (4). 4. «Рейнджерс» – 0 (4).

Группа B: «Атлетико» – «Брюгге» – 0:0, «Байер» – «Порту» – 0:3. Положение команд: 1. «Брюгге» – 10 (4). 2. «Порту» – 6 (4). 3. «Атлетико» – 4 (4). 4. «Байер» – 3 (4).

Группа C: «Барселона» – «Интер» – 3:3, «Виктория» (Пльзень) – «Бавария» – 2:4. Положение команд: 1. «Бавария» – 12 (4). 2. «Интер» – 7 (4). 3. «Барселона» – 4 (4). 4. «Виктория» – 0 (4).

Группа D: «Тоттенхэм» – «Айнтрахт» – 3:2, «Спортинг» – «Марсель» – 0:2. Положение команд: 1. «Тоттенхэм» – 7 (4). 2. «Марсель» – 6 (4). 3. «Спортинг» – 6 (4). 4. «Айнтрахт» – 4 (4).

Обратим внимание, что «Бавария», «Брюгге» и «Наполи» досрочно обеспечили себе билеты в плей-офф турнира, куда ранее пробились «Манчестер Сити» и «Реал». Таким образом, известны уже пять участников 1/8 финала из шестнадцати.

Групповой этап закроется 2 ноября. Команды, которые финишируют в своих квартетах первыми и вторыми, пробьются в 1/8 финала Лиги чемпионов. Дружины, ставшие третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.