БАТЭ обыграл «Славию» со счетом 5:3

Соперники, забив восемь голов, сыграли самый результативный матч в нынешнем чемпионате страны
Сегодняшняя игра между «Славией» и БАТЭ, которой открылся второй круг чемпионата, не позиционировалась гвоздевой в 14-м туре.

Перед ней куда больше разговоров было о резонансном переезде черногорца Неманьи Николича из Минска в Борисов и том, дебютирует ли он на мозырском стадионе «Юность». Дебютировал, выйдя на замену по ходу второго тайма. Но сейчас в кои-то веки хочется говорить не о околофутбольных делах, а собственно о самом матче.

Средняя результативность каждой из команд перед этим поединком составляла 1.31 гола за встречу. Однако сегодня они перевыполнили этот скромный норматив с запасом. Причем стреляли очередями. К 74-й минуте чемпион нарисовал на табло соответствие тексту знаменитой песни группы «Чайф» - 5:0. Но бойкая команда Юрия Пунтуса не опустила голову и нашла в себе силы для трех мячей в ответ.

По итогам «Славия» все же проиграла БАТЭ – 3:5 (Трапашко, 77, 90+2, Чигоев, 79; Родионов, 39, 57, Стасевич, 41, Карницкий, 60, Сигневич, 74). Но упреков от своих болельщиков, которые после окончания поединка долго аплодировали футболистам, определенно не заслужила. «Славия» проводила первый матч после того, как ее покинул бомбардир Денис Лаптев. А БАТЭ за весь первый круг пропустил всего однажды.