«Барселона» добилась минимальной победы над «Осасуной» в перенесенной встрече Ла Лиги

В состоявшейся в столице Каталонии перенесенной игре 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» сломила сопротивление «Осасуны» с минимальным счетом 1:0. Благодаря этому успеху «сине-гранатовые» поднялись на третье место в турнирной таблице.

Дружина из Памплоны оказала «блаугране» достойное сопротивление и, пожалуй, наиграла хотя бы на ничью. Однако все-таки уступила.

Победу «Барселоне» принес 18‑летний бразилец Витор Роке, поразивший цель на 63-й минуте.

Отметим, что «Осасуна» половину второго тайма провела в численном меньшинстве, так как на 67-й минуте красную карточку получил защитник команды Унаи Гарсия.

Турнирную таблицу Примеры неожиданно возглавляет «Жирона», имеющая 55 очков. Далее в первой десятке следуют «Реал» (54), «Барселона» (47), «Атлетико» (44), «Атлетик» (42), «Реал Сосьедад» (36), «Бетис» (34), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31) и «Хетафе» (29).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 14 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Борха Майораль («Хетафе»).