Атакующий пасьянс

Дважды обыграв исландский «Хабнарфьордур», БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где уже на следующей неделе начнет борьбу с датским «Копенгагеном»...

Дважды обыграв исландский «Хабнарфьордур», БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где уже на следующей неделе начнет борьбу с датским «Копенгагеном». Вот что об этом матче рассказал официальный сайт борисовского клуба.

Казавшийся явной формальностью полет в Исландию в итоге таковой и оказался. БАТЭ, не задействовав и половины своих возможностей, довольно спокойно добыл минимальную победу и в хорошем настроении вернулся домой.

Очередную рейтинговую очковую прибавку борисовчане ковали в обновленном виде. После продолжительного перерыва в основу попал Сосновский, справа в обороне расположился Бага, центральный кулак в полузащите составило трио — Лихтарович, Олехнович и Володько, а Родионов с Брессаном напрягали оппонентов с флангов. Таким образом, тренерский штаб «желто–синих» применил весьма непривычную расстановку 4–3–3.

Исландцы изначально декларировали не амбициозные в преломлении на двухматчевую дуэль цели — бороться предстояло исключительно за честь и знамя. Понаблюдать за этим рискнула аудитория всего–то в полтысячи лиц. В том числе и группа в желтых цветах: небольшая, но шумная компания борисовских болельщиков оказалась видным участником поединка.

Встреча началась, как и подобает. Гости на правах безусловного фаворита захватили инициативу. Уже в дебюте Скавыш бил головой с угла вратарской, однако промахнулся. Вскоре Брессан с ходу пальнул под перекладину из–за пределов штрафной — вратарь парировал. А на 15–й минуте атакующий пасьянс БАТЭ сложился в гол: Родионов технично поразил левую «девятку». В дальнейшем БАТЭ имел полное преимущество, и один только Максим Скавыш упустил несколько стопроцентных моментов увеличить счет.