Житель Гродно метал ножи в детей на детской площадке

Гродненец 1972 года рождения решил проучить детей, игравших во дворе, и бросил в них два кухонных ножа. Соответствующую информацию распространило УВД Гродненского облисполкома.



Инцидент произошел на днях во дворе одного из домов на улице Пролетарской. Мужчина находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. Игравшие на улице дети мешали ему. Поэтому он сначала стал кричать на них с балкона восьмого этажа, а затем пустил в ход и другие, более опасные, аргументы.

Как только мужчина стал кричать с балкона, один из детей позвал на помощь родителей. Когда взрослые пришли на место инцидента, пьяный житель Гродно продолжал скандалить, поэтому детей отвели подальше. После этого фигурант истории бросил с балкона восьмого этажа два кухонных ножа в сторону детской площадки. На место была вызвана милиция.

Пострадавших в результате инцидента нет. Однако по данному факту, так или иначе, заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (хулиганство). Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, но в текущем году на него были составлены административные протоколы за нахoждение в oбщественном месте в сoстоянии алкoгольного oпьянения и мелкое хулиганствo. Очевидцы произошедшего рассказали, что мужчина и раньше вел себя агрессивно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter