Жертвами мощного землетрясения в Мексике стали более 40 человек

Минимум 42 человека погибли в мексиканском штате Морелос после землетрясения, заявил губернатор штата Грако Рамирес в Twitter.

Фото: AP Photo, Rebecca Blackwell

На юге Мексики произошло мощное землетрясения. Сильные толчки можно было ощутить даже в столице страны Мехико, передает РИА Новости.

В районе российского посольства тряслись высотные и даже малоэтажные здания, в магазинах попадали полки с товарами. Все офисные здания в округе, рестораны и крупный магазин "Сориана" были оперативно эвакуированы.



На улицы выбежали толпы людей, возникла паника.

Движение по оживленному проспекту Хосе Васконселоса и на улицах во многих других районах полностью перекрыли, на улицах появились огромные пробки.

Эксперты проверяют структурную сохранность зданий.

Министр по делам гражданской обороны Мехико Фаусто Луго рассказал, что в результате землетрясения произошли пожары, обрушения зданий. Под завалами находятся люди, сообщил телеканал Foro TV.



"У нас есть обрушившиеся здания, пожары, поступают данные о людях под завалами", — цитирует Луго телеканал.

Подземные толчки магнитудой 7,1 зафиксированы в 18.14 по времени UTC (21.14 мск). Очаг находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 километрах от населенного пункта Тепеохума. Эпицентр землетрясения находился на глубине 60 километров.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter