Заяц: драйвером экономического развития Могилевщины является промышленность

Сегодня в ходе совещания Президента с активом Могилевской области председатель облисполкома Леонид Заяц отметил, что напряженные задачи поставлены перед юго-восточным регионом. Напомним, 28 мая Президент подписал указ №177 «О мерах по развитию юго-восточного региона Могилевской области». Документом, в частности, определен порядок предоставления организациям выплат из республиканского бюджета на возмещение части затрат, которые они понесут при реализации в 2021-2025 годах инвестиционных проектов. Райисполкомам предоставлены полномочия на распоряжение имуществом, которое находится в республиканской собственности и включено в перечень неиспользуемого или неэффективно используемого.

- Дополнительные меры поддержки, предусмотренные майским указом, станут основой для дальнейшего сбалансированного развития данной территории, - заявил Леонид Заяц. - Несомненно, драйвером экономического развития области является промышленность. Индекс промышленного производства в январе-марте составил 100 процентов.

По словам губернатора, продолжается реализация инвестпроектов на «Белшине», «Могилевхимволокно», заводе газетной бумаги и других предприятиях.

- Успешное их завершение является серьезным резервом для роста промышленности всего региона, - подчеркнул Леонид Заяц.

Он также отметил, что в прошлом году в области введено в эксплуатацию более 40 социально-значимых объектов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter