Завтра аграрии Могилевщины отпразднуют «Дажынкі»

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі-2019" пройдет завтра в Могилеве. Площадкой для проведения главного праздника аграриев станет Дворец культуры области. Торжества пройдут как в большом дворцовом зале, так и в малом. Ожидается, что награды будут вручены ста лучшим сельхозработникам.

А на улице развернется масштабная ярмарка. Специалисты главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома уточнили, что основные торговые ряды пропишутся вдоль Ледового дворца, который находится рядом с Дворцом культуры:

— Они будут состоять из 88 посадочных мест и 400 посадочных мест в уличных кафе. Свою продукцию здесь представят 53 субъекта хозяйствования, включая индивидуальных предпринимателей и ремесленников.

По традиции одно из самых больших праздничных подворий откроет Могилевский облпотребсоюз. Начальник управления торговли Могилевского облпотребсоюза Нелли Бекасова рассказала:

— Потребкооперация предложит землякам множество блюд, причем большинство из них — белорусской кухни. Мы готовы не только накормить, но и удивить, порадовать посетителей, создать им хорошее настроение. Например, в меню будут жаренные на вертеле поросята, чипсы собственного приготовления, блюда из печей-казанов и так далее.

Потребкооперация также представит мясную, овощную и другую продукцию, которую горожане смогут закупить впрок. На ярмарке будут продаваться товары легкой промышленности, поделки народных мастеров, сувениры и многое другое. Гостей ярмарки порадуют и самодеятельные коллективы.

Фото: mogilevnews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter