Завершился 6-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге

Тремя матчами сегодня завершился 6-й тур первенства страны по футболу в первом дивизионе.

Несомненно, главным футбольным событием  в это воскресенье был финал Кубка страны. Трофей в упорной борьбе завоевал борисовский БАТЭ, вырвав победу на последней минуте второго экстратайма у действующего чемпиона Беларуси брестского "Динамо". Но в то же время не стоит на месте жизнь в минорном дивизионе нашего футбола. Сегодня на поля вышли лидеры таблицы первой лиги чемпионата страны.

Главный на данный момент претендент на попадание в элиту белорусского футбола "Сморгонь"  не без труда справилась с новополоцким "Нафтаном"  — 1:0. "НФК Крумкачы"  благодаря победе над дзержинским "Арсеналом" со счетом 2:0 вышли на второе место лиги.

В третьем поединке на поле в Гомеле вышли местный "Локомотив" и речицкий "Спутник", которые с одинаковым количеством очков делят между собой 3-ю и 4-ю строчки турнирной таблицы. Оторваться никому из соперников друг от друга и догнать к минских "воронов" не удалось, встреча закончилась вничью — 1:1. Счет в матче на 21-й минуте открыл нападающий гостей Сергей Бондаренко, железнодорожники смогли отыграться на 75-й минуте встречи  благодаря голу Евгения Никитина.

Другие матчи 6-го тура закончились следующим образом: "Ошмяны-БГУФК" — "Слоним-2017" — 1:0, "Орша" — "Химик" (Светлогорск) — 4:0, "Гранит" (Микашевичи) — "Лида" — 1:2, "Гомель" — "Волна" (Пинск) — 2:0.

Лидерство в турнирной таблице с 14-ю очками  сохраняет "Сморгонь", на второе место с 13-ю очками вышел "НФК Крумкачы", 3-е и 4-е места с 11 очками в активе делят "Локомотив"  и "Спутник", на одно очко отстает от них "Волна".