Зась: мы внесли предложение об организации в формате ОДКБ выставки вооружения и военной техники

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, обращаясь к организаторам и участникам "Милекс-2021", отметил, что проведение этой выставки стало доброй традицией: 


– Отрадно, что в непростой период ,когда ограничено передвижение и нарушены логистические связи, организаторы форума смогли традицию сохранить и вновь собрать нас всех вместе. Это уже победа, которая добавила очков в копилку выставки "Милекс"  – визитной карточки белорусского военно-промышленного комплекса.



По мнению Зася, образцы вооружения, которые представлены на экспозиции, убедительно демонстрируют научно-технический и промышленный потенциал экономики Беларуси, по праву входящей в число мировых производителей качественного и надежного вооружения: 

– Убежден, что созданный задел по различным направлениям позволит и в дальнейшей неуклонно двигаться вперед.



– В условиях современных вызовов и угроз, связанных с проявлением международного терроризма, экстремизма, киберпреступности, незаконного оборота наркотиков, необходимостью обеспечения военной безопасности Совет коллективной безопасности членов ОДКБ уделяет большое внимание развитию оборонных комплексов, а также разработке, производству и оснащению коллективных сил современными образцами вооружения и спецтехники, – подчеркнул Зась. По его словам, решению этой важной задачи во многом способствуют выставки вооружений, которые ежегодно проводятся в государствах – членах организации. 


– Для дальнейшего совершенствования мы внесли предложения об организации в формате ОДКБ выставки вооружения и военной техники и признательны за поддержку нашего предложения со стороны государств – членов нашей организации. Уверен, что реализация этого предложения даст дополнительные возможности для установления более тесных интеграционных связей, – отметил Генеральный секретарь ОДКБ. 

isaenok@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter