Банки и цветы – еще один нестандартный прием от участников конкурса «СГ»

Закатали удачу в банки

Читатели все активнее подключаются к юбилейному конкурсу, посвященному 100-летию «Сельской газеты». Неудивительно: ведь можно выиграть бензокосу и три мультиварки. 


А кроме того, поделиться своим креативом и творческим подходом к самым обыденным вещам. К примеру, учитель гимназии-интерната Мяделя жительница деревни Черевки Мядельского района Виктория Секлюцкая прислала нам сразу две работы. Кто бы мог подумать, что закатки и цветы могут стать подручным материалом для выкладывания логотипа нашей газеты. Желаем успеха творческой многодетной маме и хозяйке агроусадьбы на берегу самого большого озера нашей страны!


Ученики 5-го класса гимназии-интерната Мяделя решили поддержать инициативу любимого учителя и прислали собственные произведения, посвященные нашей газете. Полностью самостоятельно творческую работу выполнили Лина Павловская и Дина Макаревич из Мяделя. В подготовке позд­равления «СГ» участвовала и Надежда Валюк из деревни Брусы. Кроме того, активными были многодетные семьи. К примеру, семья Ирины Месяц из деревни Малая Сырмеж, в которой растут четверо очень талантливых детей.


Анатолий и Татьяна Гайковичи, воспитывающие пятерых детей, использовали для выкладки дары своего огорода, в том числе виноград «иза­белла». Их старший сын Алексей работает в столице художником-скульптором, второй, Александр, учится в Молодечно, Анна восьмиклассница, Арсений пятиклассник, Антон пошел во второй класс.

— В этом году урожай хороший, моркови, капусты, помидоров много, — признается многодетная мама. — Вот мы и решили использовать для творчества овощи и фрукты. Уродил и фундук, но он мелкий, поэтому в композицию не добавили. 


Еще одни участники, выложившие настоящее солнышко из плодов и колосков для «сельчанки», — семья Вопрючковых из Княгинина. У них растут семеро детей: шесть девочек и сыночек, 13-летний Алексей. Говорят, участников столько, что с творческим заданием справились всего за полчаса. Свою лепту внесли все, в том числе 10-летняя Александра, 9-летняя Анастасия, 7-летняя Варвара, 6-летняя София и 4-летняя Ефросиния. У старшей Людмилы уже своя семья. Мама работает заведующей Княгининским сельским клубом. В 2019 году Вопрючковы участвовали в конкурсе «Семья года Минщины» и заняли третье место на областном этапе. 


Мы уверены, что среди наших читателей множество не менее талантливых мастеров. Напомним, что большое событие ожидает нас в январе следующего года. Однако к 100-летию газеты мы готовимся заранее и призываем вас также не затягивать. Пишите, звоните, советуйтесь, если что-то по условиям конкурса непонятно. Все очень просто: работу с логотипом «СГ» или слоганом «СГ»: «100 лет пашем и пишем вместе» фотографируете и присылаете на почту yasko@sb.by. Желательно сообщить об отправке по телефону (8-017) 311-04-44, чтобы мы не пропустили ваше творение. Ждем новых участников!

yasko@sb.by

Фото Виктории СЕКЛЮЦКОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter