Задержаны четверо жителей Волковыска, которые блокировали дороги в городе

В Волковыске задержали четверых местных жителей за блокировку проезжей части, сообщает УВД Гродненского облисполкома

18 октября четверо жителей города Волковыск употребляли спиртные напитки. Они стали просматривать новости о происходящих в стране событиях и решили совершить «подвиг» в своем городе. 

Самому старшему участнику компании 40 лет, двоим парням по 27, самому юному – 26 лет. Около 23:00 они пришли на улицу Октябрьскую и осуществили блокировку проезжей части. Особых затруднений в движении они не создали, никто не пострадал. 

Информация об этом незамедлительно поступила в РОВД. Прибывшие на место милиционеры просили граждан покинуть проезжую часть, но нарушители в ответ лишь выкрикивали лозунги. 

Все четверо были водворены в ИВС. В отношении них составлены административные протоколы по статьям 23.34 «Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий», 23.4 «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» и 18.23 «Hарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)» КоАП Беларуси. 

Каждый из участников правонарушения уже привлекался к уголовной ответственности. 


Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter