Задержан житель Кобринского района, который обворовывал храмы в Брестской области.

Вчера сотрудниками уголовного розыска Кобринского РОВД задержан житель района, который подозревается в серии краж из православных храмов на Брестчине. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко прокомментировал:

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Кобрина, в поле зрения оперативников попал 26-летний нигде не работающий ранее судимый за кражи житель деревни Болота Кобринского района. Его задержали на железнодорожном вокзале в райцентре. При обыске у него обнаружены приспособления для взлома и деньги. Гражданин задержан. Устанавливается его причастность к серии краж из храмов Брестской области.

Сергей Дученко добавил, что с октября прошлого года по настоящее время на территории Березовского, Брестского, Дрогичинского, Кобринского и Пинского районов совершена серия краж из церквей. Похищались деньги из церковных ящиков для пожертвований. Преступления совершались ночью путем взлома дверей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter