Задержан аноним, который угрожал в интернете милиционеру из Речицы

Правоохранители установили и задержали жителя Минского района, который в интернете угрожал сотруднику Речицкого РОВД. Как рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, история началась 3 сентября, когда в одном из чатов в Telegram неизвестный участник разместил пост, в котором оскорбил сотрудника милиции Речицкого РОВД. Через некоторое время этот же пользователь стал оставлять сообщения с угрозами в адрес милиционера.


"Сотрудники управления собственной безопасности по Гомельской области установили личность анонима. Им оказался 21-летний житель Минского района, который сознался, что оставлял сообщения с оскорблениями и угрозами", – рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

В отношении задержанного Речицкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК. Установлено, что задержанный в соцсетях и мессенджерах угрожал насилием и сотруднику Борисовского РУВД. Ранее он был дважды судим за хулиганство, кражу. Неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, распитие алкоголя в общественном месте, вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

Ирина БЕЛАЯ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter