Все поликлиники Гродненской области планируется перевести на новую форму работы регистратуры в течение года

Заботливая поликлиника

Главные врачи детских и взрослых учреждений здравоохранения региона приехали в Гродно, чтобы перенять опыт детской поликлиники № 1, где по проекту «Заботливая поликлиника» внедрена новая форма работы регистратуры.

Евгений Онегин.

Главный врач Евгений Онегин рассказал о нововведениях:

— Вы не увидите утром очередей в нашей поликлинике, разве что два-три человека по старинке приходят. Зачастую людей интересует справочная информация. Посетитель уже в регистратуре получает максимум внимания и необходимые сведения, и ему нет нужды идти за ней дальше, к врачу или заведующим.

Одни из первых посетителей центра.

В регистратуре действуют три направления: справочная, картохранилище и кол-центр, в котором четверо сотрудников одновременно осуществляют прием вызовов, предоставляют запрашиваемую информацию. Каждое рабочее место обеспечено стационарным телефоном с многоканальной внутренней автоматической телефонной станцией, персональным компьютером с возможностью работы в АРМ «Регистратура». Пациенты могут получить нужную им информацию, используя приложение Viber. Визуально справочная организована по типу ресепшена или open space.

Людмила Кеда.

Начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда подчеркнула важность происходящих перемен:

— Это знаковый проект для Гродненщины, который пока внедрен только в этой поликлинике. На мой взгляд, именно правильная организация труда работников здравоохранения является одним из залогов успеха.

В рамках проекта «Заботливая поликлиника» внедрена новая форма работы регистратуры.

В итоге в выигрыше остаются все: и персонал, и пациенты. Уже сегодня мы отмечаем значительное сокращение числа обращений граждан. Переход на подобный режим работы всех учреждений здравоохранения области планируется в течение года. Важно, что это не потребует больших финансовых вложений.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter