«Ювентус» одолел «Интер» в игре Серии А и поднялся в зону Лиги чемпионов

В состоявшемся в Турине «гвоздевом» поединке 37-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Интера» – 3:2, после чего вернулся в зону Лиги чемпионов.

Ажиотаж вокруг поединка чемпионов прошлого и этого сезонов, конечно, был колоссальный. И команды не обманули болельщицких ожиданий, подарив самый настоящий триллер, в котором нашлось место для трех пенальти, двух удалений, одного автогола и вообще уймы всего интересного.

«Ювентус» вел 1:0 и 2:1. «Интер» дважды восстановил равновесие. Но за две минуты до окончания основного времени поединка туринский клуб забил третий мяч – и этот счет уже не упустил.

У «Старой синьоры» отличились Криштиану Роналду (24-я минута) и Хуан Куадрадо дважды (45+3, 88, с пенальти). В составе «Интера» забил Ромелу Лукаку (35, с пенальти), а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник команды из Турина Джорджио Кьеллини (83).

На 55-й минуте встречи за две желтые карточки с поля был удален полузащитник «Ювентуса» Родриго Бентанкур, а на второй добавленной минуте вторую желтую карточку и, следовательно, красную получил полузащитник «Интера» Марсело Брозович.

Криштиану Роналду достиг красивого рубежа в 777 голов в играх за клубы и сборную.

Еще два сегодняшних матча тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Специя» – «Торино» – 4:1, «Дженоа» – «Аталанта» – 3:4.

«Интер», досрочно обеспечивший себе чемпионство, лидирует (88 очков), а вслед за ним в верхней части таблицы последовательно располагаются «Аталанта» (78), «Милан» (75), «Ювентус» (75), «Наполи» (73) и «Лацио» (67).

Список бомбардиров возглавляет Криштиану Роналду, забивший 29 мячей.