Ролики мстиславских школьников - лучшие в «Социальных сетях»

Юные телерепортеры из Мстиславля в числе лучших в стране

На церемонии награждения победителей и призеров республиканского конкурса  «Ты в эфире» среди самых лучших и талантливых юных журналистов оказалась команда MTVM Мстиславской гимназии.

pixabay.com

Еще года не исполнилось проекту «Межшкольное телевидение». Но за этот короткий срок творческая деятельность команды из десяти юных журналистов отмечена несколькими наградами. В мае эта группа юных репортеров стала лауреатом молодежного медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие — 2019», в ноябре получила диплом 2-й степени в областном этапе конкурса «Ты в эфире». А 3 декабря юные журналисты стали победителями республиканского этапа этого конкурса в номинации «Социальная сеть». Кроме того, специальный приз как самый юный журналист получил Никита Протасевич.

Под руководством учителя истории Владимира Стрехи и учителя иностранного языка Натальи Протасевич ребята сняли и смонтировали десятки роликов о жизни школы и ярких событиях Мстиславщины. У MTVM сотни подписчиков в соцсетях, а некоторые сюжеты набрали более 10 тысяч просмотров.

Ярким бонусом для Валерии Ивановой, Никиты Протасевича, Андрея Цивиса, Романа Кемцева, Екатерины Тараченко, Дарьи Макаровой стала экскурсия на телеплощадку канала ОНТ. Ребята смогли увидеть TV-закулисье и пообщаться с ведущими телеканала.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter