Юные гандболисты Гомельской области и Минска стали победителями «Стремительного мяча»

Команды Гомельского региона среди девушек и города Минска среди юношей выиграли республиканские соревнования по гандболу «Стремительный мяч» среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Финальный этап состоялся в Гомеле, сообщили в Президентском спортивном клубе.



В финале у девушек гомельчанки обыграли сверстниц из Гродненской области со счетом 20:16. А в матче за бронзу команда из Минска взяла верх над дружиной из Минского региона - 33:17.

У юношей в решающем поединке команда Минска одолела юных гандболистов из Брестской области - 23:19. Третье место заняли гомельчане, победившие соседей из Могилевской области - 32:24.

По традиции все участники соревнований получили памятные и полезные подарки. Лучшие игроки по амплуа и призеры соревнований были отмечены большим количеством наград и специальных призов от организаторов.

Организаторы «Стремительного мяча»: Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Гомельский облисполком, БРСМ и Белорусская федерация гандбола.

Фото: sportclub.by

Материал на Яндекс.Дзен
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter