Юбилейный форум «БЕЛАГРО» пройдет в конце сентября

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Белорусской агропромышленной недели – 2020 под председательством заместителя Премьер-министра Александра Субботина. По предварительным данным, юбилейный, 30-й по счету форум состоится с 29 сентября по 3 октября. Ожидается, что в главном аграрном событии страны примут участие высшие должностные лица Беларуси и России. Планируется, что на площадке «БЕЛАГРО», а это Футбольный манеж на проспекте Победителей, 20/2, соберутся представители 300 компаний из 17 стран.

На своих стендах продукцию представят Россия (25 регионов), Венгрия, Чехия и другие. Каждой области Беларуси для презентаций будет представлено не менее 200 квадратных метров. На открытой площадке новинки покажут практически все предприятия страны, производящие сельхозтехнику, разместится выставочная экспозиция Международной специализированной выставки «Белферма». Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, другие министерства и ведомства.

Сельхозпродукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Экспозиция Международной специализированной выставки «Белферма» представит последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства. По традиции проведут конкурс племенных животных. Изюминка этого года – отдельный конкурс красной породы коров, которой в этом году исполняется 20 лет.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной «Белводхозом». В выставочных павильонах белорусские и зарубежные производители продемонстрируют самое современное оборудование и материалы для переработки сельхозпродукции. Программа выставки наполнена практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter