Высший Евразийский экономический совет рассмотрит 15 вопросов

21 мая состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета в режиме видеоконференции. В повестке – 15 вопросов. Об этом во время онлайн-брифинга сообщила помощник председателя Коллегии ЕЭК Ия Малкина.

Фото из архива БЕЛТА

– Главы государств Евразийского экономического союза рассмотрят подходы к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа союза и вопрос установления тарифа на транспортировку газа из третьих стран для внутреннего потребления. Также в повестке – сотрудничество стран союза в сфере производства лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций для медицинского применения.

По словам Ии Малкиной, главам государств будет представлена информация о результатах работы по устранению препятствий на внутреннем рынке союза, результатах мониторинга исполнения странами союза Правил регулирования торговли услугами.

– Также глав государств проинформируют о реализации основных направлений международной деятельности ЕАЭС, о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах по пресечению нарушений.

Ожидается, что члены Высшего совета рассмотрят основные ориентиры макроэкономической политики государств-членов на 2021–2022 годы, перечень мер, направленных на унификацию законодательства государств ЕАЭС в сферах испытания сортов и семеноводства сельскохозяйственных растений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter