Выходцы из Калинковичей украли в Германии 20 легковушек общей стоимостью более миллиона евро

Троих белорусов задержала полиция Бранденбурга, когда они похищали BMW. Один их них на этом авто протаранил полицейский кордон и направился в лес, чтобы скрыться. Полиция задействовала вертолет, служебных собак и задержала беглеца. Соучастников взяли на машинах сопровождения. Они прикрывали угнанный кроссовер. 

Скриншот YouTube-видео

Задержанными оказались ранее не судимые безработные жители Калинковичей 1990–1997 годов рождения. Оперативники установили, что с сентября прошлого года и до задержания молодые люди успели похитить в Германии 20 авто общей стоимостью более миллиона евро. Машины сбывали в странах Евросоюза и СНГ. В транспортных средствах фигурантов обнаружили специальные технические устройства, так называемые «удочки», с помощью которых совершаются хищения современных автомобилей. 

– Задержание стало возможным благодаря взаимодействию немецких правоохранителей с ГУБОПиК МВД Беларуси, сотрудники которого передали информацию об участниках преступной группы коллегам в Германию, – сообщает официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter