Все поликлиники Гродненской области планируется перевести на новую форму работы регистратуры в течение года

Главные врачи детских и взрослых учреждений здравоохранения Гродненщины приехали в Гродно, чтобы перенять опыт детской поликлиники № 1, где в рамках проекта «Заботливая поликлиника» внедрена новая форма работы регистратуры. Главный врач учреждения здравоохранения Гродно Евгений Онегин рассказал о нововведениях:


– Проанализировали все негативные моменты, которые были видны невооруженным глазом с порога. В настоящее время вы не увидите утром очередей, разве что два-три человека по старинке приходят. Посетитель уже в регистратуре получает максимум внимания и необходимой информации, и ему нет нужды идти за ней дальше, к врачу, к заведующим.                                                                                                                                                         

В регистратуре действуют три направления: справочная, картохранилище и кол-центр, в котором четыре сотрудникка одновременно осуществляют прием вызовов, предоставляют запрашиваемую информацию. Каждое рабочее место обеспечено стационарным телефоном с многоканальной внутренней автоматической телефонной станцией, персональным компьютером, с возможностью работы в АРМ «Регистратура». Предоставляется возможность получения необходимой информации, используя приложение Viber. Визуальная организация справочной организована по типу «ресепшен» или типа «open space».  




Начальник главного Управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда говорит о важности происходящих перемен:

– Это знаковый проект для Гродненщины, который пока внедрен только в этой поликлинике. На мой взгляд, именно правильная организация труда работников здравоохранения является одним из залогов успеха. В итоге в выигрыше остаются все: и персонал, и пациенты. Уже сегодня мы отмечаем значительное сокращение обращений граждан. Переход на подобный режим работы всех учреждений здравоохранения области планируется в течение года. Важно, что это не потребует каких-то больших финансовых вложений.

vrublevskaya@sb.by  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter